首页 > 信息公开 > 政府领导 > 正文
政府领导

市委副书记、市长:何  军

  何军,男,1968年1月出生,汉族,山西平陆人,毕业于中央党校函授学院经济管理专业,大学学历,1984年11月参加工作,2000年4月加入中国共产党。

  1984年11月—1985年11月在部队服役;1985年11月—1989年10月在河南省三门峡市计划委员会招标办工作;1989年10月—2001年4月在河南省三门峡市建设委员会招标办工作,1998年4月任招标办副主任(其间:1993.05—1995.06在郑州煤炭管理干部学院企业管理专业大专班函授学习),2001年4月—2008年12月任招标办主任(其间:2005.08—2007.12在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);2008年12月—2010年1月任河南省三门峡市建设委员会副调研员;2010年1月—2012年11月任河南省三门峡市住房和城乡建设局副局长、党委委员,2012年11月—2016年06月任河南省三门峡市住房和城乡建设局副局长、党委委员、三门峡市商务中心区建设指挥部办公室常务副主任(正县级); 2016年6月30日在灵宝市十三届人大常委会第三十一次会议上当选为灵宝市人民政府代理市长;2017年4月28日在灵宝市十四届人大一次会议上当选为灵宝市人民政府市长。

 

 

市委常委、常务副市长:胡家群

  胡家群,男,1968年5月出生,汉族,河南卢氏人,毕业于中央党校函授学院政法专业,大学学历,1990年7月参加工作,1994年1月加入中国共产党。

  1989年9月—1990年7月在周口水利学校水利工程建筑专业学习;1990年7月—2002年3月在河南省卢氏县瓦窑沟乡工作,历任瓦窑沟乡团委书记、助理干事、瓦窑沟乡政府副乡长、瓦窑沟乡党委副书记、瓦窑沟乡党委副书记兼乡长、瓦窑沟乡党委书记;2002年3月—2005年5月任河南省卢氏县城关镇党委书记; 2005年5月—2012年2月任河南省卢氏县政府副县长;2012年2月任河南省灵宝市委常委,2012年3月—2016年6月任灵宝市委政法委书记;2016年6月30日—2017年4月28日任灵宝市人民政府副市长;2017年4月28日在灵宝市十四届人大第一次会议上当选为灵宝市人民政府副市长。

副市长:刘耀玺

  刘耀玺,男,1972年12月出生,汉族,河南叶县人,毕业于西北农林科技大学食品科学与工程学院食品科学专业,工学硕士学位,1997年7月参加工作,1993年4月加入中国共产党。

  1989.09—1993.07  河南省洛阳林业学校林业专业学习;1993.07—1993.09  待业;1993.09—1997.07  中南林学院经济林系食品科学与工程专业学习;1997.07—1998.08  河南省林业学校教师;1998.08—2002.05  河南省林业学校成人教育科科员;2002.05—2006.01  河南省林业学校校办副主任;2006.01—2009.01  河南省林业学校团委书记(其间:2003.12—2007.01在西北农林科技大学就读食品科学专业);2009.01—2010.07  河南省林业学校招生就业科科长;2010.07—2014.04  河南省林业学校校长助理(副处级)、党委委员;2014.04—2015.06  河南林业职业学院院长助理(副处级);2015.06—2018.08  河南林业职业学院副院长、党委委员;2018.08   灵宝市委常委,市人民政府党组成员;2018.9.17在灵宝市十四届人大第十六次会议上当选为灵宝市人民政府副市长。

 

 

副市长:周增顺

  周增顺,男,1965年3月出生,汉族,河南汝州人,毕业于中央党校法律专业,大学学历,1985年8月参加工作。

  1983年9月—1985年7月在河南省煤矿学校采煤专业学习;1985年8月—1986年4月在河南省洛阳地区煤炭局工作;1986年4月—1988年5月在河南省三门峡市煤炭局工作;1988年5月—2002年3月在河南省三门峡市乡镇企业委员会工作,1995年5月任办公室副主任,1997年10月任安全生产科科长,2000年3月任企业科科长;2002年3月—2004年8月任河南省三门峡市中小企业局副局长;2004年8月—2010年1月任河南省三门峡市中小企业服务局副局长(其间:2003年8月—2005年12月在中央党校函授学院法律专业学习);2010年1月—2015年4月任河南省三门峡市工业和信息化局副局长;2015年4月—2016年6月任渑池县人民政府副县长;2016年6月至7月任灵宝市政府副市长提名人选、党组成员;2016年7月15日—2017年4月28日任灵宝市人民政府副市长;2017年4月28日在灵宝市十四届人大第一次会议上当选为灵宝市人民政府副市长。

 

 

副市长:郭仙朋

  郭仙朋,女,1966年3月出生,汉族,河南灵宝人,毕业于中央党校经济管理专业,大学学历,1987年8月参加工作,1987年5月加入中国共产党。

  1985年9月—1987年7月在周口农业学校农学专业学习;1987年8月—2000年6月在河南省灵宝市朱阳镇工作,1995年12月任党委委员,1999年9月任副镇长(其间:1989年5月—1992年5月在省委党校政治专业大专班函授学习);2000年6月—2005年11月在河南省灵宝市东村乡工作,2000年6月任党委副书记,2001年1月任乡长,2002年9月主持全面工作,2003年4月任党委书记(其间:1998年8月—2000年12月在中央党校经济管理专业本科班函授学习);2005年11月—2007年11月任河南省灵宝市民政局党组书记、副局长;2007年11月—2012年11月任河南省灵宝市阳店镇党委书记、人大主任; 2012年11月—2016年6月任河南省灵宝市委党校党总支书记、常务副校长(副县级)、市行政学校校长,2016年6月至7月任灵宝市政府副市长提名人选、党组成员、市行政学校校长;2016年7月15日—2017年4月28日任灵宝市人民政府副市长,2017年4月28日在灵宝市十四届人大第一次会议上当选为灵宝市人民政府副市长。

 

 

副市长:李广庆

  李广庆,男,1978年7月出生,汉族,河南林州人,毕业于西安交通大学计算机应用专业,大学本科学历,公共管理硕士,2003年5月参加工作。

  1997年9月—2001年6月在西安交通大学计算机应用专业学习;2003年5月—2003年12月在河南省安阳市对外友好交流中心工作;2003年12月—2009年12月在河南省安阳市外事侨务办公室工作,2005年11月任因公出国(境)管理科副科长(其间:2006年3月—2008年6月在中央财经大学政府管理学院取得公共管理硕士学位,2008年5月—2009年12月在林州市姚村镇挂职锻炼,任副镇长、党委副书记),2009年12月—2010年11月任对外经济联络科科长;2010年11月—2013年4月在河南省三门峡市委办公室工作,2011年12月任常委办副主任,2013年4月—2014年8月任副县级督查专员;2014年8月—2017年3月任河南省三门峡市人大常委会机关党委副书记;2017年3月—2017年4月任灵宝市人民政府副市长提名人选、党组成员;2017年4月28日在灵宝市十四届人大一次会议上当选为灵宝市人民政府副市长。

 

 

副市长:杜元恒

  杜元恒,男,1972年10月出生,汉族,河南卢氏人,毕业于中央党校大学法律专业,大学学历,1992年10月参加工作,1996年11月加入中国共产党。

  1992年10月—1997年11月在河南省卢氏县土地局工作,1994年12月聘干(其间:1993年9月—1996年6月在河南农业大学国民经济管理专业大专班学习);1997年11月—2000年12月任河南省卢氏县城关镇副镇长;2000年12月—2001年3月任河南省卢氏县城关镇党委副书记;2001年3月—2003年2月任河南省卢氏县文峪乡党委副书记、乡长(其间:1999年8月—2001年12月在中央党校法律专业本科班学习);2003年2月—2004年2月任河南省卢氏县人民政府办公室副主任(正科);2004年2月—2007年2月任河南省卢氏县东明镇党委副书记、镇长;2007年2月—2010年5月任河南省卢氏县狮子坪乡党委书记、人大主任;2010年5月—2012年3月任河南省卢氏县文峪乡党委书记、人大主任;2012年3月—2016年5月任河南省卢氏县城关镇党委书记、人大主任;2016年5月—2016年6月任河南省卢氏县城关镇党委书记。2016年6月至8月任灵宝市政府副市长提名人选、党组成员,2016年8月9日—2017年4月28日任灵宝市人民政府副市长,2017年4月28日在灵宝市十四届人大第一次会议上当选为灵宝市人民政府副市长。

 

 

副市长:蒋立庆

  蒋立庆,男,1972年10月出生,汉族,山东省广饶县人,大学学历,1990年12月参加工作。

  1990年12月—1993年9月任第二炮兵80401部队战士、副班长、班长;1993年9月—1996年7月任第二炮兵工程学院一系学员;1996年7月—2016年3月历任第二炮兵96261部队排长、副政治指导员、政治指导员、战勤科长、政治教导员、后勤部长、副旅长;2017年1月—2017年5月任灵宝市人民政府副市长提名人选、党组成员;2017年5月10日在灵宝市十四届人大常委会第一次会议上当选为灵宝市人民政府副市长。

副市长:陈奇

  陈奇,男,1972年9月出生,汉族,河南许昌人,毕业于中国人民解放军重庆通讯学院计算机应用专业,大学学历,1990年3月参加工作,1992年1月加入中国共产党。

  1990.03—1994.06  河南省军区服役;1994.06—2001.10  工商银行平顶山开源中路支行职员;2001.10—2004.03 工商银行平顶山分行公司业务部客户经理;2004.03—2009.07  工商银行河南省分行公司业务部科员;2009.07—2018.04  工商银行河南省分行公司业务部经理(三级);2018.04—2018.07  工商银行河南省分行公司业务部营销序列高级经理(2012.11.01获得经济师资格);2018.07 灵宝市人民政府党组成员;2018.9.17在灵宝市十四届人大第十六次会议上当选为灵宝市人民政府副市长。

 

版权所有 灵宝市人民政府 2006-2018
地址:河南省灵宝市金城大道中段 邮编:472500
ICP备案编号:豫ICP备11010968号 豫公网安备41120202000029号