首页 > 新闻中心 > 政务要闻 > 正文

灵宝市第十四届人民代表大会第四次会议公告

发布时间:2019-05-15 08:05:11    
灵宝市第十四届人民代表大会
第四次会议公告
(第一号)
  
  灵宝市第十四届人民代表大会第四次会议,于2019年5月14日依法选举产生了灵宝市第十四届人民代表大会常务委员会副主任1名、委员2名。现予公告:
  
  一、副主任:
  
  许志忠
  
  二、委  员(以姓氏笔划为序):
  
  张彦山   蔡世军
  
  灵宝市第十四届人民代表大会
  
  第四次会议主席团
  
  2019年5月14日
  
灵宝市第十四届人民代表大会  
第四次会议公告  
(第二号)
  
  灵宝市第十四届人民代表大会第四次会议,于2019年5月14日依法选举产生了灵宝市人民检察院检察长。现予公告:
  
  灵宝市人民检察院检察长:
  
  尚粉红
  
  根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第八条之规定,灵宝市人民检察院检察长须报经三门峡市人民检察院检察长提请三门峡市人民代表大会常务委员会批准。
  
  灵宝市第十四届人民代表大会
  
  第四次会议主席团
  
  2019年5月14日
  
灵宝市第十四届人民代表大会
第四次会议公告 
(第三号)
  
  灵宝市第十四届人民代表大会第四次会议,于2019年5月14日表决通过了灵宝市第十四届人民代表大会社会建设委员会组成人员名单,现予公告:
  
  主 任 委 员: 彭志民
  
  副主任委员: 南瑞琳
  
  委      员: 李艳玉
  
  灵宝市第十四届人民代表大会
  
  第四次会议主席团
  
  2019年5月14日
许志忠同志简历
  许志忠,男,1968年12月出生,汉族,河南灵宝人,省委党校大学学历,1990年9月参加工作,1992年9月加入中国共产党。
  
  1988.09至1990.08,河南大学三门峡大专班经济管理专业学习;
  
  1990.08至1990.09,毕业待分配;
  
  1990.09至1993.10,灵宝市阳平镇企业委工作;
  
  1993.10至2000.06,灵宝市阳平镇政府工作,1994.04定科员;
  
  2000.06至2005.11,灵宝市阳平镇副镇长(其间:2002.09至2004.12在省委党校法律专业函授学习);
  
  2005.11至2010.01,灵宝市阳平镇党委委员、副镇长,2006.03兼任武装部长;
  
  2010.01至2012.03,灵宝市豫灵镇党委副书记,镇长;
  
  2012.03至2015.02,灵宝市豫灵镇党委书记、人大主席,豫灵产业集聚区管委会主任;
  
  2015.02至2016.03,灵宝市豫灵镇党委书记、人大主席,豫灵产业园党支部书记、管委会主任(正科级);
  
  2016.03至2019.04,灵宝市产业集聚区管理委员会副主任;豫灵镇党委书记,人大主席;豫灵产业园党总支书记,管委会主任;2016.09兼任灵宝市产业集聚区党工委委员;
  
  2019.04至2019.05,灵宝市人大常委会副主任提名人选;市产业集聚区党工委委员;豫灵镇党委书记、人大主席;豫灵产业园党总支书记、管委会主任;
尚粉红同志简历
  尚粉红,女,1969年11月出生,汉族,河南陕县人,研究生学历,法律硕士,1992年9月参加工作,1997年6月加入中国共产党。
  
  1988.09至1992.06,河南大学法律系法学专业学生;
  
  1992.06至1992.09,毕业待分配;
  
  1992.09至1994.03,河南省三门峡市检察院干部;
  
  1994.03至1995.05,河南省三门峡市检察院科员级书记员;
  
  1995.05至1999.10,河南省三门峡市检察院科员级助检员;
  
  1999.10至2001.12,河南省三门峡市检察院副科级检察员;
  
  2001.12至2002.07,河南省三门峡市检察院公诉处副处长;
  
  2002.07至2008.03,河南省三门峡市检察院公诉处副处长、正科级检察员(其间: 2002.03至2004.12在对外经济贸易大学法律系法律硕士专业学习);
  
  2008.03至2011.12,河南省三门峡市检察院公诉处处长;
  
  2011.12至2013.01,河南省三门峡市检察院公诉处处长、检委会委员;
  
  2013.01至2013.05,河南省三门峡市人民检察院副县级检察员;
  
  2013.05至2015.10,河南省三门峡市检察院副县级检察员、办公室主任兼人民监督员办公室主任;
  
  2015.10至2017.03,河南省三门峡市检察院副县级检察员;
  
  2017.03至2017.05,提名河南省三门峡市湖滨区人民检察院检察长、党组书记;
  
  2017.05至2019.04,河南省三门峡市湖滨区人民检察院检察长、党组书记;
  
  2019.04至2019.05,提名为河南省灵宝市人民检察院检察长;
  
  2019.05,河南省灵宝市人民检察院副检察长、代理检察长,党组书记。
  
  2019年5月14日,当选为灵宝市人民检察院检察长。




   打印